Стадион

«Енисей» представил новых игроков женской и мужской волейбольных команд

В Красноярске перед стартом сезона состоялась пресс-конференция волейбольного «Енисея».

«Енисей» представил новых игроков женской и мужской волейбольных команд
Участники пресс-конференции.

Евгений Щетинин

Сегодня во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина прошла пресс-конференция волейбольного «Енисея». На ней представили новых игроков и рассказали, кто останется в команде на этот сезон.

Оба состава претерпели существенные изменения. В женской команде остались: доигровщица Мария Фролова, центральная блокирующая Виктория Велисевич, либеро Яна Даций, диагональная Софья Писаревская, доигровщица Елизавета Мазина, центральная блокирующая Софья Охрименко. Из молодёжной команды в основную подтянулись воспитанницы — доигровщица Елизавета Салтыкова и диагональная Валерианна Распутина. Состав пополнили: доигровщица Татьяна Маркевич, либеро Виктория Дохновская, а также центральные блокирующие: Юлия Синицкая и Ирина Шляхтова и связующие: Кристина Бесман и Юлия Прокофьева.

В мужской команде продолжат выступать: диагональный Виталий Фетцов, связующий Константин Осипов, доигровщики: Семён Дмитриев и Максим Бочаров, блокирующие: Александр Крицкий и Антон Максимов, либеро Александр Янутов. Новыми игроками стали: центральные блокирующие: Игорь Филиппов и капитан сборной Белоруссии Сергей Бусел, диагональный Роман Мурашко, связующий Максим Крескин, либеро Денис Голубев, а также доигровщики: Кирилл Урсов и Никита Кухно.

Кроме того, участники пресс-конференции рассказали, что теперь на российских волейбольных турнирах будут играть новым мячом отечественного производства «Волар». Капитан мужской команды Александр Крицкий отметил, что мяч достаточно непредсказуем, а капитан ЖВК «Енисей» Мария Фролова сказала, что к нему ещё предстоит привыкнуть.

Обе команды начнут сезон с выездных матчей. ЖВК «Енисей» сыграет 1 октября с командой «Ленинградка», а мужчины проведут встречу с «Динамо-ЛО» 15 октября. Первая домашняя игра женского клуба состоится 14 октября с командой «Тулица», а мужского — 29 октября с «Факелом».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА