Красноярск неравнодушный

Волонтёры Красноярского края обсуждают развитие добровольчества

В Красноярском крае проходят слеты молодых добровольцев.

Волонтёры Красноярского края обсуждают развитие добровольчества
Фото: Агентство молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края

В Красноярском крае в рамках нацпроекта «Образование» проводятся слеты инициативной молодежи «Доброслеты», в рамках которых волонтеры, представители социально ориентированных НКО и органов власти делятся друг с другом собственным опытом и обсуждают развитие добровольчества.

Как рассказали в правительстве края, «Доброслеты» уже прошли в Назарове и Канске, впереди – в Лесосибирске, Сосновоборске и Минусинске.

Участники в рамках образовательных форматах обретают новые коммуникативные и организаторские навыки, а также учатся методикам проведения мероприятий. На стратегических сессиях стороны обсуждают развитие добровольчества в регионе и формируют планы дальнейшей работы.

По словам руководителя ресурсного центра по развитию добровольчества Натальи Заблотской, в слетах приняли участие уже 130 активистов, среди которых руководители и сотрудники СО НКО, директора молодежных центров, кураторы федеральной программы «Мы вместе» и активисты одноименной краевой флагманской программы.

– После слетов мы планируем организовать работу постоянных площадок онлайн. Надеюсь, «Доброслеты» станут хорошей традицией в крае и смогут ежегодно объединять всех, кто, так же, как и мы, увлечен добрыми делами, – добавила Наталья Заблотская.

Напомним, проект «Доброслеты» получил грант от Росмолодежи в размере 900 тысяч рублей.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА