PRO движение

В Красноярске по нацпроекту отремонтируют 42 улицы

Работы начнутся, как только позволит погода.

В Красноярске по нацпроекту отремонтируют 42 улицы
Ремонт дорог.

Администрация Красноярска

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом сезоне в Красноярске отремонтируют 42 улицы. Среди них: 18 участков дорог в Советском районе, включая улицы микрорайона Солнечного, 15 участков в Ленинском районе, 5 участков в Железнодорожном районе, 3 улицы Кировского района, а также переулок в Свердловском районе. Полный список можно посмотреть здесь.

Участки определяли с учетом изношенности, загруженности транспортом, предписаний надзорных органов и обращений красноярцев. Работы по ремонту 42 улиц в этом году будут идти в рамках направления «Региональная и местная дорожная сеть» и начнутся, как только позволит погода. Сейчас идёт поиск подрядных организаций.

Всего в этом сезоне в городе планируют отремонтировать 64 участка дорог. Работы пройдут в каждом районе Красноярска. Основной акцент сделают на приведение в порядок проезжей части. Всего на ремонт дорог в этом году будет направлено 3,2 млрд рублей. Из них 2 млрд выделены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», который реализуется по инициативе президента РФ.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА