Общество

В Красноярске территорию по улице Шахтеров выставили на торги за 267 млн рублей

Площадь участков под КРТ составляет около 18 га.

В Красноярске территорию по улице Шахтеров выставили на торги за 267 млн рублей
На площадке планируют построить порядка 158 тыс. кв. метров жилья.

Администрация Красноярска

В Красноярске объявили торги на право заключения договора КРТ на территории улицы Шахтеров. Участок земли общей площадью 18 га продают за 267 млн рублей.

Сейчас на этом месте находятся 14 земельных участков и 66 объектов капитального строения. Их реконструируют или снесут. Затем на площадке построят жилые дома. Также подрядчику предстоит обустроить детский сад на 300 мест, школу на 1280, торговые объекты, гаражи, парковки и другие элементы инфраструктуры.

На сайте администрации Красноярска также сказано, что инвестор обязан передать 20 жилых помещений для детей-сирот. В каждом из домов в пределах КРТ появятся по две квартиры для проживания людей с ограниченными возможностями здоровья. Их оборудуют так, чтобы в них можно было передвигаться на кресле-коляске.

— Одна из основных задач — предусмотреть на территории образовательные объекты и социальные обязательства инвестора. Это была серьёзная работа, которая отражена сейчас в условиях договора», — подчеркнул исполняющий обязанности заместителя главы города — руководитель департамента градостроительства Сергей Шикунов.

Срок действия договора — 8 лет. Реализация проекта рассчитана на три этапа.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА