Проспект культуры
Главный режиссер Красноярского музыкального театра Джемма Аветисян стала победителем федеральной премии
Она называется Russian Creative Awards.
![Главный режиссер Красноярского музыкального театра Джемма Аветисян стала победителем федеральной премии](/media/cache/ee/ad/eead71116e655b361bbd6d278eb36a13.webp)
Главный режиссёр Красноярского музыкального театра стала победителем Российской национальной премии в сфере креативных индустрий Russian Creative Awards. Джемма Аветисян выиграла в номинации «Театр».
Это единственная в мире награда, охватывающая все творческие направления. Победителей премии выбирали среди представителей творческих молодёжных сообществ, совместного проекта «Таврида» и Министерства культуры РФ, которые внесли значимый вклад в развитие отечественной культуры. В этом году её вручали в четвёртый раз.
Джемму Аветисян представили коллективу 15 августа. Ещё до перехода на должность главного режиссёра она ставила в театре спектакли «Восемь женщин» и «Приключения Коли и Миши».
Интервью с главным режиссёром читайте здесь.