Определилась команда, с которой красноярский Енисей» разыграет золотые награды чемпионата по хоккею с мячом

На полтора часа из-за состояния льда был отложен матч в Иркутске между двумя возможными финалистами нынешнего чемпионата России по хоккею с мячом. И, добавим, почти на полчаса растянулся перерыв в этой игре для восстановления ледового покрытия

Встретиться в решающем матче полуфинальном поединке предстояло местной «Байкал-Энергии» и хабаровскому «СКА-Нефтянику». Напомним, что стадия плей-офф допускала выход в финал команды, одержавшей три победы, а общий итог матчей иркутян и хабаровчан до сегодняшнего дня оставался равным – 2:2.

Первая 45-минутка так и не сумела определить возможного лидера: команды ушли на перерыв с ничейным счётом, сумев забить лишь по одному мячу. Причём счёт в этой ответственной встрече, победа в которой уже гарантировала серебряные награды чемпионата, на второй минуте открыли хабаровчане. Тем не менее, преимущество домашнего поля и на этот раз помогло иркутянам: общий счёт матча оказался в их пользу – 4:1.

Итак, в субботу, 26 марта, опять же на льду иркутского стадиона «Рекорд» состоится «золотой» финальный поединок лидеров чемпионата России по хоккею с мячом – иркутской «Байкал-Энергии» и красноярского «Енисея».