Стадион

В Красноярске испытали парусную копию знаменитого клипера Infinity

В субботу на Абаканской потоке прошли испытания уменьшенной копии знаменитого в XIX веке американского чайного клипера Infinity. Клипер - очень быстроходное судно своего времени, перевозившее на скорость чай из Индии в Англию и Америку. Автор точной копии Андрей (фамилию не назвал) строил свою точную модель 4 года

В Красноярске испытали парусную копию знаменитого клипера Infinity

В прошедшую субботу на Ярыгинской набережной Абаканской протоки прошли испытания уменьшенной копии знаменитого в XIX веке американского чайного клипера Infinity. КлиперА - самые быстроходные суда своего времени, перевозившие на скорость чай из Индии в Англию и Америку. Автор точной копии Андрей (фамилию не назвал) строил свою точную модель 4 года.

Её особенность в том, что на мини-судне масштабом 1:25, как и у настоящего парусного клипера, нет двигателя. Но оператор управляет с переносного пульта подъёмом парусов и поворотом мачт. Испытания прошли успешно: клипер ловил парусами даже слабый ветер и ходил по водной глади с хорошей скоростью. У его создателя - фаната судомоделизма - прекрасная коллекция моделей яхт, созданных своими руками.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА