Новости

В Красноярске лучших дружинников представят к премированию

В Красноярске лучших дружинников представят к премированию

За оказанное содействие в обеспечении правопорядка в соответствии с постановлением администрации Красноярска будут премированы 20 наиболее отличившихся народных дружинников. В ноябре текущего года из городского бюджета им будет выплачено материальное поощрение.

На сегодняшний день в Красноярске функционирует 18 народных дружин, в том числе, народная казачья дружина Енисейского войскового казачьего войска. Общее количество народных дружинников составляет 365 человек.

В 2017 году полицией с участием народных дружинников за совершение преступлений в городе было задержано 7 злоумышленников, пресечено 566 административных правонарушений, разыскано 10 лиц, пропавших без вести, обеспечена охрана общественного порядка при проведении более трёхсот массовых мероприятий.

Список народных дружинников, представленный к премированию, составлен на основе ходатайства межмуниципального управления МВД России «Красноярское». Критерии, по которым определялись лучшие: оказание помощи в раскрытии преступлений и в поиске лиц, пропавших без вести, а также активное участие в охране общественного порядка.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА