Волейболистки "Енисея" - серебряные призёры Кубка России

В минувшие выходные в Казани разыгрывали женский Кубок России по волейболу. В полуфинале красноярский “Енисей” соперничал с “Уралочкой-НТМК”, которая уже не в первый раз отнеслась ко второму по значимости турниру страны без должного почтения, выставив дублирующий состав.

В итоге красноярки выиграли без особых проблем. В первой партии на площадке царила Наталья Малых, настрелявшая девять очков, сам сет “Енисей” уверенно выиграл — 25:17. Вторая партия началась неожиданно — 0:5 в пользу “Уралочки”. Екатеринбургская молодёжь разозлила фаворита не на шутку. Ко второму перерыву красноярки оторвались на 4 очка, а затем выдали рывок — 9:2. Точку в партии поставила подача на вылет за авторством Марии Фроловой — 25:14. В третьем сете “Уралочка” героически играла в защите, доставая порой невероятные мячи, но этого оказалось мало — 25:19 и 3:0.

Соперником по решающему поединку стало казанское “Динамо”. Именно оно нанесло единственное поражение “Енисею” в чемпионате страны. Тогда блок динамовок буквально закрыл небо перед атакой “Енисея”. И в этот раз особой борьбы не получилось. Хозяева площадки были лучше во всех компонентах. У “Енисея” неплохо выглядела Малых. Даже удивительно, что связующие так мало задействовали Наталью, отдавая предпочтение другим волейболисткам, которые раз за разом запарывали свои попытки. Итог — 3:0 (25:20, 25:18, 25:20). Пока Казань для красноярок выглядит непобедимым соперником. Но, несмотря на поражение, “Енисей” добился лучшего результата в своей истории, впервые завоевав серебро Кубка России. Малых была признана лучшим атакующим игроком турнира, а Фролова была отмечена, как лучшая подающая.