Пять мячей игроков "Енисея" помогли России выйти в финал чемпионата мира по бенди

Соперником россиян в полуфинале стала Финляндия. Уже к десятой минуте наша сборная вела 2:0.

Отличились игроки “Енисея” Сергей Ломанов и Алмаз Миргазов. На этом Россия не успокоилась. Максим Ишкельдин и Евгений Дергаев довели счёт до крупного. Юхо Лиукконен один мяч отыграл, но ещё до перерыва красноярец Андрей Прокопьев восстановил разницу в четыре мяча - 5:1. Во второй половине в ворота финнов влетело ещё три мяча. Забивали игроки “Енисея” - Вадим Чернов и Миргазов, а также экс-красноярец Артём Бондаренко, ныне выступающий за хабаровский “СКА-Нефтяник”. Финляндия ответила голом Теему Мяяття на последней минуте. Итог 8:2.

В финале россияне сыграют с победителем пары Щвеция-Казахстан.