Новости

В Москве задержан подозреваемый в организации убийства красноярского полицейского

Бывшего заместителя начальника межрайонного отдела по раскрытию убийств ГУВД Красноярского края Сергея Назарова убили по дороге домой 23 ноября 2004 года

В Москве задержан подозреваемый в организации убийства красноярского полицейского

Дело об убийстве экс-заместителя начальника межрайонного отдела по раскрытию убийств ГУВД Красноярского края Сергея Назарова находилось в производстве следственных органов 14 лет. Сергея Назарова убили по дороге домой 23 ноября 2004 года. Долгое время преступление оставалось нераскрытым. И вот следователи и оперативники установили исполнителя и пособника преступления. Об этом “Городским новостям” сообщили в ГСУ СК РФ по Красноярскому краю.

За это время были раскрыты и расследованы несколько особо тяжких преступлений: покушение на убийство, с использованием взрывного устройства, покушение на убийство, с использованием огнестрельного оружия, мошенничество, незаконный оборот оружия и боеприпасов. Расследованное уголовное дело по этим преступлениям было направлено в суд и вынесен обвинительный приговор в отношении трех лиц.

Исполнитель убийства Сергея Назарова приговорен к 22 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, пособник приговорен к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

“Спустя 14 лет получены достаточные данные о причастности к организации убийства ранее не судимого 52-летнего жителя г. Москвы. Оперативная группа из Красноярска отправилась в столицу, где вместе с оперативными сотрудниками ГУУР МВД России установили местонахождение заказчика убийства и оперативно доставили в город Красноярск”, - сказали в пресс-службе ведомства.

Сейчас предполагаемого организатора (заказчика) убийства Железнодорожный суд заключил под стражу и предъявил обвинение в организации убийства. Расследование уголовного дела продолжается.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА