Красноярские клубы завершили очередной тур лиги «Центр Сибири»

В центральном матче тура лиги «Престиж» встречались команда полигона Красноярской железной дороги «Локомотив» и команда «Galaxy»

В центральном матче тура лиги «Престиж» встречались команда полигона Красноярской железной дороги «Локомотив» и команда «Galaxy». Подопечные Александра Лойко выиграли первый и последний отрезок встречи, и, несмотря на поражение во второй и третьей четверти смогли одержать итоговую победу 73:65. Благодаря этой победе игроки команды «Galaxy» возглавили турнирную таблицу лиги «Престиж», а железнодорожники расположились на второй строчке. Следующий матч сюрпризов не преподнёс и команда «Энергия» уверенно обыграла «Slam» 78:49. После них встречались команда «СибГУ» и команда «Формула». Проиграв лишь третью четверть, игроки команды «Формула» победили с итоговым счётом 79:68 и поднялись на третье место в турнирной таблице. В противостояние команды «Молот» и команды «СФУ-Политехник» сильнее оказались подопечные Тимофея Карелина. Итоговый счёт 80:70 в пользу команды «Молот».

Матчи лиги «Развитие» стартовали встречей между командой «Школа №45» и командой «СНГ». Ребята из содружества являются лидерами своей лиги и располагаются на первой строчке турнирной таблицы. Вот и на этот раз они подтвердили свои притязания на общую победу в лиге, уверенно победив команду «Школа №45» со счётом 87:59. После них встречались команда «Панды» и команда «Филин». Коллективы со столь природными и приятными слуху названиями провели насыщенный матч. Благодаря более уверенной игре в нападение, команда «Панды» одержала победу со счётом 65:52. После них встречались команда «Енисей-2004» и команда «Стрела». Подопечные Константина Шереметьева первые две четверти практически на равных вели борьбу со своими более взрослыми и опытными оппонентами. Особенно выделялся Максим Степанов, который стал самым результативным игроком в своей команде и набрал 10 очков. Команда «Стрела» смогла одержать первую победу в лиге «Развитие» 71:36, с чем мы их и поздравляем. Завершился игровой день матчем «Академ-Баскет» против «Енисей-2003». Подопечные Александра Авдеева уверенно выиграли все четыре четверти. Завершили матч со счётом 116:37. Таким образом «минус 79» это пока самая большая разница в счёте для лиги «Развитие».

Напоминаем болельщикам, что следить за развитиями лиги «Центр Сибири» вы можете на сайте http://ilovebasket.ru или в мобильном приложение http://mofb.ilovebasket.ru таким образом вы сможете всегда следить за своими любимыми командами и быть в курсе всех событий.