Новости

Красноярцам рассказали, как лучше доехать на Татышев в выходные

В субботу, 9 марта и в воскресенье, 10 марта на острове Татышев в парке пройдут Масленичные гуляния.

Красноярцам рассказали, как лучше доехать на Татышев в выходные

В субботу, 9 марта и в воскресенье, 10 марта на острове Татышев в парке пройдут Масленичные гуляния. Из-за празднования в районе меняется схема движения.

Заезд на остров с Октябрьского моста на личных авто с 6.00 9 марта до 24.00 10 марта будет запрещён. Также там запрещены парковка и стоянка.

Всем, кто хочет посетить праздник, рекомендуют пользоваться общественным транспортом. Рейсовые автобусы будут ходить в обычном режиме.

Для тех, кто добирается из отдаленных районов, предусмотрены схемы движения с перехватывающими парковками и специальными бесплатными автобусами.

Около парковок расположены остановки общественного транспорта.

С них можно доехать до острова либо на обычной маршрутке, либо на бесплатных шаттлах.

Четыре бесплатных шаттла будут работать с 11.00 до 22.00 с интервалом от 8 до 15 минут по маршруту: ТК «Авиатор» – ул. Авиаторов – Октябрьский мост – ул. Мичурина – разворот на пересечении с ул. Московской и в обратную сторону.

Кроме того, доехать до острова Татышева можно на общественном транспорте: № 7, 23, 27, 58, 60, 61, 85, 94.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА