Екатерина Ефременкова взяла вторую медаль универсиады в шорт-треке

В четвертьфинальном забеге спортсменка установила новый рекорд студенческих игр.

Россиянка Екатерина Ефременкова стала двукратным бронзовым призёром Универсиады-2019 в шорт-треке. К медали на 1500-метровой дистанции она добавила награду на километровке.

Золото, как и днём ранее, взяла кореянка Ким А Лан. Второе место заняла француженка Орель Монвуасен, для которой это серебро стало вторым на этой Универсиаде.

В мужской 1000-метровке весь пьедестал заняли представители Южной Кореи. Первым стал Кун Хван Йонг, вторым пришёл Лим Ён Джин, а тройку лидеров замкнул Парк Джи Вон.

Интересно, что во время сегодняшних забегов спортсменки установили новый рекорд универсиады на дистанции 1000 метров. Сначала Евгения Захарова выиграла в четвертьфинале с результатом 1:30,229! И в следующем заезде его побила Екатерина Ефременкова - 1:29,505! Это уже второй рекорд спортсменки на студенческих играх.