Новости

Красноярские педагоги рекомендуют родителям не давать детям телефоны в детский сад

Красноярские воспитатели убедительно просят родителей не давать дошколятам смартфоны с собой в детский сад. Мобильный телефон у ребенка, младше семи лет – не необходимость, а отвлечение, говорят специалисты.

Красноярские педагоги рекомендуют родителям не давать детям телефоны в детский сад

Красноярские воспитатели убедительно просят родителей не давать дошколятам смартфоны с собой в детский сад. Мобильный телефон у ребенка, младше семи лет – не необходимость, а отвлечение, говорят специалисты. Вместо того, чтобы следовать распорядку дня в детском саду, дети отвлекаются на игры и звонки родителей. А это влияет на их успеваемость и обучаемость.

Также, педагоги предупреждают о том, что любые принесённые с собой игрушки и бижутерия могут, по неосторожности, быть проглоченными детьми. Если раньше дети приносили в садик только игрушки, то нынешние дорогие смартфоны приносят неприятности воспитателям. При утере или поломке гаджета, родители перекладывают ответственность за это на педагогов.

- Для того, чтобы предотвратить подобные случаи, мы рекомендуем оставлять все гаджеты и игрушки дома. В каждом дошкольном учреждении достаточно игрушек, чтобы дети были заняты. К тому же, там есть кружки и секции, занятия. Ребёнку не следует отвлекаться на звонки родителей. И переживать о том, что ваш ребенок в опасности не стоит – почти у каждого детсада есть тревожная кнопка и видеонаблюдение,- говорят в мэрии.

Строгого запрета нет, однако родителей просят прислушаться к педагогам, об этом также говорится на сайте городской мэрии.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА