Новости

На выходных в Красноярске под колесами поезда погибли два человека

В обоих случаях пешеходы пренебрегли правилами безопасности.

На выходных в Красноярске под колесами поезда погибли два человека

Молодой человек 27 лет переходил железнодорожные пути в районе перегона "Базаиха - Красноярск Восточный". Поскольку мужчина был в наушниках, он не услышал приближения пассажирского состава. Поезд "Москва - Чита" не успел затормозить, и парень погиб на месте.

Чуть позже в районе станции "Злобино" 47-летний красноярец пренебрег предупреждающими звуковыми сигналами и попал под поезд "Москва - Владивосток". Как выяснилось, машинист применил экстренное торможение, однако мужчина решил, что успеет проскочить перед составом, который двигался со скоростью почти 100 км/час.

В транспортной полиции СФО напоминают о необходимости быть крайне осторожными вблизи железной дороги, трезво оценивать свои силы и учитывать погодные обстоятельства, если необходимо пересечь пути в необустроенном для этого месте.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА