Бизнес

Красноярское предприятие ищет инвесторов для модернизации производства аморфного графита

Средства пойдут на модернизацию производственного комплекса.

Красноярское предприятие ищет инвесторов для модернизации производства аморфного графита

Инвестиционному проекту АО "Красноярскграфит" требуются дополнительные вложения, сообщается на сайте корпорации развития Енисейской Сибири.

Сейчас Красноярскграфит является единственным предприятием - производителем и поставщиком графита ГЛС для черной металлургии, литейных производств и резинотехнической продукции РФ и СНГ. Также у предприятия есть лицензия на добычу графитовой руды. Инвесторам предлагают вложить средства в модернизацию производства аморфного графита. Объем инвестиций оценивается в 430 млн руб. и выше. Средства пойдут на модернизацию производственного комплекса.

"Инвестиционным проектом предполагается два сценария модернизации: базовая модернизация – до 15 000 тонн в год, с получением конечной продукции с содержанием 85-92 % углерода и 0,3-0,5 % серы, и глубокая модернизация – до 46 000 тонн в год, при содержании 99+ % углерода и 0,1 % серы в готовой продукции", — рассказали в корпорации развития Енисейской Сибири.

При уменьшении содержания серы до 0,1 % в готовой продукции в страны Европы и Юго-Восточной Азии планируют поставлять более 40 000 тонн продукции в год. В настоящее время подтверждена готовность к заключению контрактов с такими объемами.

Фото: ensib.ru

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА