Стадион

Футбольному «Енисею» засчитано техническое поражение в матче с «Шинником»

Красноярцы не смогли принять участие в игре из-за вспышки коронавируса.

Футбольному «Енисею» засчитано техническое поражение в матче с «Шинником»

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза присудил «Енисею» техническое поражение в матче с ярославским «Шинником». Встреча, намеченная на 13 сентября, не состоялась из-за вспышки коронавируса в стане красноярской команды. Согласно решению КДК, «Енисею» засчитано поражение со счётом 0:3, при этом дополнительные санкции не предусмотрены.

Напомним, вирус был обнаружен у Томаса Рукаса и Евгения Песикова. Команда вернулась из Ярославля в Красноярск чартерным рейсом. Сейчас она находится на карантине.

Уже известно, что матч с «Торпедо» также будет отменён. При этом игра с тольяттинским «Акроном» теоретически ещё может состояться, если ФНЛ разрешит «Енисею» заявить молодёжь. Не исключено, что в основной команде дебютируют футболисты из дубля, который на этой неделе играл в чемпионате Сибири среди любителей.

«Предстоит проделать огромную работу:заявка игроков, отзаявка. Много бумажных процедур. Уже занимаемся этим вопросом. Кроме того, возможно,получится усилить молодёжку игроками основы, которые не ездили в Ярославль», – цитирует директора клуба Алексея Ивахова телеканал «Матч ТВ».

Сейчас «Енисей» идёт на 12-м месте в таблице ФНЛ, имея в своём активе 14 очков. При этом не исключено, что команда опустится ниже, если лига не разрешит проведение матча с «Акроном».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА