ЖКХ и благоустройство

На правобережье Красноярска закончили благоустройство сквера

В сквере на Борисевича, 1Г завершены работы по благоустройству.

На правобережье Красноярска закончили благоустройство сквера

В сквере установили уличные тренажеры, уложили травмобезопасное резиновое покрытие, асфальтобетонное покрытие и брусчатка, а также установили дополнительные лавочки, урны и малые архитектурные формы. Для активной молодежи установлен скейтодром. Также в сквере высажены многолетние травы и кустарники, проведено новое современное освещение.

Сквер пользуется особой популярностью у детей. Здесь находится спортивная площадка Центра спортивных клубов, где ребята круглый год играют в футбол и хоккей, а теперь здесь появились и другие спортивные объекты. Ребята уже вовсю занимаются на тренажерах, играют в настольный теннис, катаются на скейт-площадке.

– Благодаря национальному проекту мы уже пятый год подряд имеем возможность создавать максимально комфортные общественные пространства, вовлекая в этот процесс жителей. Благодаря их участию в этом году мы на ул. Борисевича сделали прекрасную зону отдыха. Теперь нам предстоит поддерживать территорию сквера в надлежащем состоянии, и в этом процессе должны участвовать как службы, так и жители города, только тогда общественное пространство будет радовать красноярцев долгие годы, – отметил руководитель администрации Ленинского района Андрей Бардаев.

Напомним, ремонт провели в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» по программе «Формирование комфортной городской среды».

Фото: администрация города Красноярска

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА