В воскресенье стартует юбилейный XXX Чемпионат России по хоккею с мячом

Первый матч «Енисей» проведет 7 ноября дома.

Первый матч в сезоне команда «Енисей» проведет дома. Красноярцы скрестят клюшки с новосибирским «Сибсельмашем».

Матч начнётся в 15:00. Кассы стадиона откроются за два часа до начала матча. По решению краевого Роспотребнадзора на первый домашний матч «Енисея» в чемпионате России в продажу поступят 500 билетов. Приобрести их можно будет в кассах стадиона (250 шт) и на сайте «Енисея» (250 шт). В интернете продажи начнутся 6 ноября в 10:00. Цена билета 350 рублей.

По решению краевого Роспотребнадзора, зрители должны при себе иметь:

• Паспорт

• Документы о вакцинации - действующий QR-код, сертификат или справка о перенесенном заболевании COVID-19 (если с даты выздоровления прошло не более шести месяцев).

Отметим, что в юбилейном XXX Чемпионате России по хоккею с мячом примут участие 14 клубов и соревнования пройдут в два этапа. На первом в рамках «регулярного» чемпионата команды сыграют по круговой системе в два круга: каждая команда проводит одну игру на своем поле и одну на поле соперника. Сроки проведения: с 7 ноября 2021 года по 28 февраля 2022 года. Команды, занявшие 1−8 места, выйдут в плей-офф, начав борьбу за титул чемпиона страны с четвертьфинальной серии. Четвертьфиналы (до двух побед) состоятся 3, 6 и (если потребуется) 7 марта 2022 года. Полуфиналы (до двух побед) пройдут 10, 13 и (если потребуется) 14 марта следующего года. Финал стартующего чемпионата пройдёт 19 марта 2022 года.