«Енисей» обыграл «Спартак 2»

«Енисей» одолел «Спартак 2» в матче 21-го тура Футбольной национальной лиги.

Встреча прошла в Красноярске. Команды обменялись голами в первом тайме. Счёт открыли красно-белые с пенальти на 16-й минуте. Красноярская команда отыгралась на 58-й минуте, отличился Александр Зотов. Футболисты «Енисея» совершали огромное количество ошибок, как технических, так и при передачах. Это приводило к постоянным опасным контратакам москвичей.

Второй тайм шел на встречных курсах. У красноярцев было несколько отличных моментов вырвать победу в этом равном матче, но футбольная удача долгое время отворачивалась пятой точкой от игроков «Енисея» – мяч постоянно взлетал под потолок «Футбол - Арены «Енисей» или уходил в «молоко». В концовке матча полузащитник хозяев Александр Зотов заработал пенальти для своей команды после фола игрока москвичей. Удар с одиннадцатиметровой отметки реализовал Анзор Саная. Итог встречи – 2:1 (1:1)

Красноярцы после этого победного матча набрали 25 очков и отдалились от зоны вылета. 13 ноября «Енисей» проведёт встречу на выезде против «Алании».