«Сокол» победил в «птичьем» дерби

Накануне красноярская хоккейная команда «Сокол» на своём льду провела матч против «Ростова».

Накануне красноярская хоккейная команда «Сокол» на своём льду провела матч против «Ростова». Символом ростовских хоккеистов является хищная птица кондор. До встречи с «Соколом» гости неизменно набирали очки в одиннадцати играх кряду и только «крылатые» смогли прервать эту серию.

В первой двадцатиминутке красноярская команда смотрелась предпочтительней. В конце тайма «Сокол» открыл счёт в матче. Во втором тайме хоккеисты «Ростова» смогли сравнять счёт, но после этого хозяева льда смогли забить быстрый ответный гол в ворота южан. В конце периода «Сокол» упрочил своё преимущество, и красноярцы смогли увеличить отрыв, забросив третью шайбу в «гнездо» ростовских кондоров. В третьем отрезке игры хоккеисты «Ростова» вдвое перебросали соперника, но спастись от поражения не смогли. Итог встречи – 3:1 (1:0; 2:1; 0:0).

Павел Десятков, главный тренер красноярской команды, прокомментировал прошедший победный матч:

— Ребята — молодцы, добавляли на протяжении всей игры за исключением третьего периода. Там уже играли по счёту, можно сказать. Тем не менее, у нас было много моментов, которые можно было реализовывать.

8 ноября в Красноярске «Сокол» скрестит клюшки с ХК «Буран» из Воронежа. Предстоящие соперники проиграли три последних матча и во встрече с красноярской командой «ураганные» попытаются реабилитироваться перед своими болельщиками.