«Енисей» без Ломанова обыграл «Сибсельмаш»

Красноярцы проигрывали пол первого тайма, но потом нашли ключ к победе.

Красноярская хоккейная команда в первом выездном матче года переиграла «Сибсельмаш». Отметим, что «Енисей» провёл матч без своего главного мотора и капитана – Сергея Ломанова. Он простудился и не смог участвовать во встрече с новосибирцами.

Матч стал отличной лакмусовой бумажкой для многочисленных скептиков, которые задают постоянный вопрос: «Что будет с командой, когда уйдёт Сергей Ломанов?».

Первыми пропустил «Енисей» и красноярская команда долго не могла нащупать свою игру, напоминая блеклую тень себя. Матч проходил полностью под диктовку хозяев, а «Енисей» никак не мог зацепиться за мяч. Постепенно «Енисей» на исходе первого отрезка встречи «нащупал» свою игру. Красноярские хоккеисты под занавес первого периода забили три гола и ушли на перерыв с комфортным для себя счётом 4:2. Второй тайм «Енисей» сыграл надежно, уделив большое внимание обороне. «Сибсельмаш» не смог отличится забитыми мячами, а «Енисей» укрепил свое преимущество. Итог матча – 6:2 (4:2).29 января красноярскому «Енисею» предстоит скрестить клюшки в Кемерово с местным «Кузбассом».