Красноярский «Енисей» проиграл сибирское дерби

Красно-синие в матче против «Кузбасса» играли без Сергея Ломанова.

Красноярские хоккеисты в принципиальном матче на выезде проиграли «Кузбассу». В последнее время матчи с кемеровской командой получаются достаточно валидольными и напряжёнными. Напомним, что в прошлом году красноярцы на своём льду смогли обыграть «Кузбасс» со счётом 4:2, а в рамках Кубка России кемеровчане разгромили «Енисей» со счётом 1:7.

Сегодня в сибирском дерби из-за простуды не участвовал Сергей Ломанов и отсутствие капитана негативно сказалось на игре красноярцев. «Енисей» первым открыл счёт, но постепенно «Кузбасс» буквально сорвался с цепи. Кемеровчане за несколько минут забили три безответных мяча в ворота красноярских хоккеистов. После этого всплеска игра успокоилась и сложилось такое ощущение, что «Кузбасс» усыпил бдительность красно-синих. Хоккеисты «Енисея» полностью проспали четвёртый гол в свои ворота, но смогли в быстрой контратаке забить второй гол в ворота «Кузбасса».

Во втором тайме хоккеисты «Кузбасса» надежно и порой агрессивно сыграли против красноярцев. Это позволило на долгое время засушить некомфортный для «Енисея» счёт. Красноярцы ринулись в атаку, чтобы сократить отставание, но не смогли добиться явного успеха. В оставшиеся время хозяева смогли увеличить своё преимущество во встрече и победили «Енисей» в сибирском дерби со счётом 6:3.

1 февраля «Енисей» в Красноярске скрестит клюшки с ХК «Ак Барс-Динамо». Напомним, что в первой части сезона казанская команда сенсационно обыграла «Енисей». «Ак Барс-Динамо» тренирует в текущем сезоне Михаил Пашкин, который привёл красноярцев к чемпионству в прошлом году.