«Енисей» победил команду своего бывшего тренера

Сергей Ломанов уже на 13-й секунде матча распечатал ворота соперника.

Накануне красноярская команда дала настоящий бой «АК Барс-Динамо», который тренирует бывший тренер «Енисея» Михаил Пашкин. Именно он привел «Енисей» к долгожданному чемпионству в прошлом сезоне. Также под руководством Пашкина в первом круге чемпионата «АК Барс-Динамо» сенсационно обыграл красноярцев со счётом 3:4. Красноярские болельщики ждали от любимой команды реванша за досадное поражение в декабре прошлого года.

Красноярцы сразу ринулись в атаку и уже на 13-й секунде матча Сергей Ломанов забил важный гол в ворота казанских гостей. Быстрый гол спутал все планы казанских хоккеистов, которые собрались играть с «Енисеем» от обороны. Красноярская команда сразу захватила инициативу в матче в свои руки, но казанские динамовцы иногда отвечали быстрыми опасными контратаками и под занавес тайма смогли размочить счёт в матче. Первый отрезок игры закончился со счётом 3:1.

Второй тайм прошёл полностью под диктовку красноярской команды. Игра «АК Барс-Динамо» полностью разладилась, а красноярские хоккеисты устроили «оранжевый град» в матче против команды своего бывшего тренера. Сергей Ломанов, капитан «Енисея», оформил в прошедшем матче хет-трик. Отметим, что лидера красноярской команды сильно не хватало в прошлых матчах, которые хоккеист пропустил из-за простуды. Итог встречи – 9:2 (3:1).

4 февраля красноярская команда на домашнем льду скрестит клюшки с хоккеистами «Динамо», которые возглавляют турнирную таблицу. Московская команда нанесла за последнее время самое весомое поражение сибирякам в эмоциональном и психологическом плане. В октябре прошлого года в Красноярске динамовцы обыграли «Енисей» в матче за Суперкубок России. Почётный трофей достался «Динамо», а фотография плачущего маленького поклонника красноярской команды стала символом горького поражения.