Красноярские хоккеистки проиграли китайской команде «Ванке Рэйз»

В концовке встречи счёт смогла размочить Валерия Павлова.

«Бирюса» на своём льду проиграла два матча «КРС Ванке Рэйз». Первый матч красноярские хоккеистки уступили со счетом 0:2, а во втором китайская команда не оставила шансов — 1:4. В концовке встречи счёт смогла размочить Валерия Павлова. Отметим, что хоккеистка прервала сухую серею голкипера Нооры Рятю, которая длилась 119 минут. Коэффициент надёжности вратаря «Ванке Рэйз» составляет 0,33. Это лучший показатель среди голкиперов Лиги в сезоне 2021/2022.

Голкипер «Бирюсы» Дарья Гредзен рассказала о прошедших матчах с китайской командой: «Конечно, тяжеловато играть с таким соперником. Они быстрее думают, у них лучше развито игровое мышление. Если бы мы забили пораньше, а не на последней минуте, то, может быть, у нас получилось бы сравнять счёт и даже побороться за что-то большее».

Напомним, что «Бирюса» уже гарантировала себе место в плей-офф. Красноярская команда − трёхкратный бронзовый призёр чемпионата ЖХЛ (2015/2016, 2018/2019, 2019/2020).