«Спасибо за сезон!»: «Сокол» завершил свой путь в плей-офф

«Крылатые» проиграли в серии «Химику».

Красноярская хоккейная команда на выезде уступила в пятой встрече «Химику» и проиграла серию матчей, которая длилась до четырёх побед.

Игра проходила на равных, но в заключительной трети игры «Химик» выстоял в меньшинстве, и это стало главной причиной успеха воскресенской команды. При счете 1:2 в пользу «Химика» красноярцы заменили вратаря шестым полевым игроком, но, сдержав первый натиск «крылатых», воскресенцы перевели игру в среднюю зону, а затем поразили пустые ворота сибиряков. Итог прошедшей встречи – 1:3.

Павел Десятков, главный тренер ХК «Сокол»: «В серии плей-офф каждый матч начинается со счёта 0:0, когда забывается предыдущий матч и остаётся только игра, которую предстоит провести. Говоря о всей серии, отмечу: мы были не слабее «Химика», но, чтобы их пройти, надо было быть сильнее. Где-то сказались нюансы, где-то нам чуть-чуть не повезло: в овертайме, где дважды удача улыбнулась воскресенцам. Сказать, что на стороне «Химика» было тотальное преимущество, я не могу. Да, какие-то моменты были, второй период в сегодняшней игре. В целом меньшинства у нас было много в начале матча, а потом, когда было большинство в конце поединка, то где-то и силёнок не хватило у основных ребят. Очень много приходилось играть в три звена. У нас, к сожалению, травмы перед плей-офф получили три основных нападающих. Были проблемы, но это не оправдание».

«Сокол» завершил текущий сезон на этой минорной ноте, и теперь хоккеисты «крылатых» помогут «Красноярским рысям» в предстоящих матчах. В социальных сетях болельщики поддержали игроков приятными словами, а также отметили, что в этом сезоне им было не стыдно за команду.