Хоккеисты «Енисея» проиграли первый матч плей-офф

Гости вырвали победу в овертайме.

Красноярская хоккейная команда проиграла «СКА-Нефтянику» первую игру в серии плей-офф, которая прошла в Красноярске. Встреча закончилась со счётом – 5:6. Серия продлится до двух побед.

Красноярцы лихо начали матч и повели в счёте. Хоккеисты «Енисея» не реализовывали стопроцентные голевые моменты в первом тайме. Красноярские хоккеисты выглядели скованными и взволнованными, что сказывалось на целостности игры «Енисея». Постепенно армейцы перехватили инициативу, переиграв хозяев в концовке первого тайма по всем статьям.

В начале второго тайма хабаровчане поймали кураж, реализовав два угловых. «Енисей» рассыпался после неудачного старта. «Красно-синие» не смогли преподнести гостям тактических сюрпризов, и игра хозяев строилась на определённых отдельных ярких моментах. Красноярские болельщики гнали команду вперёд, и хоккеисты «Енисея» сравняли счёт, что позволило продолжить матч в дополнительном десятиминутном тайме. Красноярцы в овертайме заигрались в атаке и пропустили быстрый разящий ответ армейцев, который увенчался победным голом в ворота «Енисея».

Удача в этот вечер была полностью на стороне армейцев. Ответный матч между командами пройдёт шестого марта.