Красноярский ХК «Енисей» завершил свой путь в плей-офф

Красноярская команда не смогла защитить прошлогодний титул чемпионов России.

Красноярская команда не смогла защитить прошлогодний титул чемпионов России и вылетела в четветьфинальной серии плей-офф, проиграв хабаровскому «СКА-Нефтянику».

«Енисей» сам поставил себя в сложное положение после домашнего поражения. В последующих встречах красноярская дружина должна была обыгрывать хабаровчан два раза подряд на их домашнем льду. Сегодняшний матч проходил по схожему сценарию последних встреч команд. «Енисей» отлично начал матч, но постепенно армейцы взяли под контроль игру. Хозяева «воздвигли» непроходимые укрепительные редуты у своих ворот, что стало большой проблемой для красноярской команды. В защите хабаровчане играли достаточно компактно и агрессивно. «Енисей» в первом тайме смог отличиться благодаря нескольким пенальти в ворота «СКА-Нефтяника». Оба двенадцатиметровых реализовал капитан красноярцев Сергей Ломанов.

В начале второго тайма армейцы увеличили своё преимущество после быстрой разящей атаки. Красноярцы просто-напросто не были готовы к такому активному всплеску в игре. После этого хабаровчане контролировали матч и полностью доминировали во встрече. «Енисей» бросил все силы, чтобы догнать хозяев в счёте, но камбэк не получился. Итог матча – 5:8. (0:2 – итог четвертьфинальной серии между командами).

Красноярская команда завершила свой путь в плей-офф в текущем сезоне. Напомним, что в прошлом году «Енисей» стал пятикратным чемпионом страны, а бронзовые медали турнира завоевал хабаровский «СКА-Нефтяник».