Красноярские баскетболистки победили «Самару»

У «Енисея» отличные шансы сыграть в плей-офф чемпионата.

Женская баскетбольная команда «Енисей» на своей площадке обыграла «Самару». Встреча закончилась со счётом 83:65 (19:14, 23:20, 23:20, 18:11).

Красноярские баскетболистки бодро начали матч и смогли вырваться вперёд. Гости не сдавались, периодически подбираясь к «Енисею» на расстояние в 4-5 очков. Сил у «Самары» на концовку матча не хватило и в последние минуты очки набирали только баскетболистки «Енисея».

Красноярская команда находится на четвертом месте в турнирной таблице. У «Енисея» отличные шансы сыграть в плей-офф чемпионата. Команда Ольга Шунейкиной, оставшись без легионеров, старается найти внутренние резервы. Помимо опытных форвардов Елизаветы Братчиковой и Юлии Гладковой, все большую роль в красноярской команде начинает играть вчерашняя молодежь.