Сибирское дерби: «Енисей» обыграл «Томь»

С 2014 года красноярская команда не выигрывала «Томь» в гостях.

Красноярская футбольная дружина в матче 30 тура ФНЛ одержала принципиальную победу над командой «Томь». Сибирское дерби закончилось со счётом 1:0.

На 56 минуте игры был удалён полузащитник «Томи» Илья Кубышкин, а уже через минуту Александр Канаплин в падении сделал полунавес на Илью Молтенинова, который забил единственный гол в прошедшей встрече. Напомним, нападающий перешёл в красноярскую команду в июне прошлого года из московского «Чертаново», но в самом начале сезона получил травму и долго восстанавливался. Голом в сибирском дерби футболист отметил своё возвращение на поле после тяжёлого повреждения.

Отметим, что с 2014 года красноярская команда не выигрывала томскую команду в гостях. После этой встречи «Енисей» с 50 очками расположился на пятой строчке в турнирной таблице и сейчас является полноправным участником борьбы за стыки.

В следующем туре «Енисей» сыграет с «Оренбургом», который лидирует в турнирной таблице ФНЛ. Матч пройдёт в Красноярске 6 апреля.

Фото, видео: «Томь».