Проспект культуры

В Красноярск в 2023 году может приехать поп-группа из Кореи Blackpink

Запрос коллективу отправила красноярская компания.

В Красноярск в 2023 году может приехать поп-группа из Кореи Blackpink

Популярная молодежная поп-группа из Южной Кореи Blackpink может приехать в Красноярск в феврале следующего года. Ее приезд анонсировала компания Tiksan Group из Красноярска, которая хочет пригласить коллектив в честь своего дня рождения.

Выбор этой группы неслучаен. По словам представителей компании, они успешно работают с Южной Кореей уже более 12 лет по разным направлениям и постоянно расширяют бизнес. Tiksan Group имеет своё подразделение и штат сотрудников в Южной Корее. Основатели и топ-менеджмент компании являются носителями корейской культуры.

Пока представители компании только отправили запрос коллективу. Ответа еще нет. В Tiksan Group готовы рассмотреть возможность приезда коллектива и в другой период, если они выразят готовность посетить Красноярск. Blackpink ранее анонсировал даты своего мирового тура. Концерты расписаны до июля 2023 года. Красноярска и других городов России там пока нет. Однако афиша была составлена еще летом.

Справка

Южнокорейская гёрл-группа Blackpink была создана в 2016 году компанией YG Entertainment. Коллектив состоит из четырёх участниц: Джису, Дженни, Розэ и Лисы. Группа является одной из самых популярных K-pop гёрл-групп. Клип «Ddu-Du Ddu-Du» был самым просматриваемым корейским музыкальным видео в первые 24 часа на YouTube. Он и сейчас остается одним из самых просматриваемых среди корейских артистов.

Фото: скриншот с канала на YouTube


Вы можете прислать свои новости нашему боту в телеграме или в сообщения паблика во «ВКонтакте».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА