Актуально

В Красноярске к 20 декабря откроются 42 елочных базара

Больше всего их будет в Советском районе.

В Красноярске к 20 декабря откроются 42 елочных базара

В Красноярске выбрали места для торговли живыми елями. Базары начнут открывать уже на этой неделе, они проработают до 31 декабря.

Первые заработают в Центральном районе – 10 и 12 декабря. Затем с 15 декабря купить елку можно будет в точках продаж в Кировском, Свердловском и Ленинском районах.​​ С 16 декабря торговля начнется в Советском районе. Последними, 20 декабря, откроются точки в Железнодорожном районе. Всего будет работать 42 официальных елочных базара. Больше всего их откроют в Советском районе – 15. Список адресов доступен на сайте администрации города.

Предприниматели должны представить в районную администрацию документы, подтверждающие правомерность проведённой рубки деревьев. За незаконную рубку предусмотрены штрафы до 500 тысяч рублей, обязательные исправительные или принудительные работы от нескольких суток до 2 лет. Нужно будет заплатить и за каждое срубленное дерево. При значительном ущербе сумма выплаты может вырасти до 3 млн рублей. Кроме того, в этом случае нарушителю грозит до 7 лет лишения свободы.


Вы можете прислать свои новости нашему боту в телеграме или в сообщения паблика во «ВКонтакте».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА