Безопасность и правопорядок

Красноярский полицейский отговорил мужчину переводить мошенникам почти 1,5 миллиона рублей

О возможном преступлении в полицию сообщила теща доверчивого красноярца.

Красноярский полицейский отговорил мужчину переводить мошенникам почти 1,5 миллиона рублей

Красноярский полицейский отговорил мужчину переводить мошенникам почти 1,5 миллиона рублей. О возможном преступлении в полицию сообщила теща возможного пострадавшего.

В красноярскую полицию поступила информация от жительницы краевого центра. Девушка попросила отговорить ее зятя от необдуманного поступка – мужчина после телефонного разговора быстро ушел из дома, захватив с собой паспорт и сказав своим домашним, что поехал в банк. Женщина поняла, что родственник ввязался в какую-то неприятность, но на телефонные звонки он не отвечал.

Капитан полиции Сергей Мильчевич отправился в банк, где встретил родственника обеспокоенной женщины – на тот момент мужчина уже подал заявку на кредит в размере 1 миллион 450 тысяч рублей и ждал его одобрения.

Сергей попытался вразумит мужчину, но тот ответил, что ему звонили сотрудники полиции с сообщением о попытках махинации с его банковскими счетами, при этом, в схеме замешаны сотрудники банка, а для их разоблачения нужно взять кредит и перевести его на резервный счет, который ему укажут.

Капитан полиции по телефону выяснил, кому принадлежал номер телефона «правоохранителей» – номер фигурировал в нескольких уголовных делах, где жители разных регионов после обращались в полицию с заявлением о телефонных аферистах.

– Мужчина хоть и не сразу прислушался к доводам капитана, но все же согласился отменить финансовую операцию и поехать в отдел полиции для написания заявления, – рассказали в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество в особо крупном размере». Проводятся мероприятия, направленные на раскрытие преступления.


Вы можете присылать свои новости нашему боту в телеграме или в сообщения паблика во «ВКонтакте».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА