Неотложка

В Красноярске составили график работы поликлиник в новогодние праздники

Поликлиники будут открыты 31 декабря, 3, 5 и 8 января.

В Красноярске составили график работы поликлиник в новогодние праздники

В минздраве рассказали, как будут работать медучреждения Красноярского края с 31 декабря по 8 января.

Так, вне зависимости от праздников и выходных круглыми сутками будут работать стационары, проходить врачебные обходы, встречи врачей с родственниками тяжелобольных пациентов и работать справочные службы стационаров.

Что насчет поликлиник и женских консультаций, то они будут открыты 31 декабря, 3, 5 и 8 января. Детей участковые педиатры будут принимать с 08:00 до 14:00, а терапевты взрослых с 08:00 до 16:00. Также в это же время можно будет попасть на прием к хирургам и акушерам-гинекологам.

Помимо этого, в поликлиниках откроют процедурные, прививочные и перевязочные кабинеты. Медики будут обслуживать вызовы на дом, патронажи и посещать пациентов, переданных скорой помощью.

– В эти дни в соответствии с графиком будут работать регистратуры и Call-центры, обеспечиваться выписка льготных лекарственных препаратов, вакцинация, проводиться диспансеризация, в том числе углубленная. Также будет организована забор и доставка билогического материала лиц, подлежащих обследованию на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 для лабораторного медицинского исследования, – добавили в минздраве.

2, 4 и 6 января с 08:00 до 14:00 взрослые медучреждения будут принимать вызовы, поступившие от скорой помощи и от людей с симптомами острой респираторной инфекции, гриппа и коронавируса. Также с 08:00 до 16:00 будут работать выездные бригады для взрослых.

Взрослые и детские стоматологии будут вести прием 31 декабря и 9 января с 08:00 до 14:00, а 3 и 5 января с 08:00 до 16:00.


Вы можете присылать свои новости нашему боту в телеграме или в сообщения паблика во «ВКонтакте».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА