Безопасность и правопорядок

Житель Красноярска ограбил аптеку на 10 тысяч рублей

Также он причастен к двум кражам из магазинов.

Житель Красноярска ограбил аптеку на 10 тысяч рублей

В Красноярске перед судом предстанет местный житель, которого подозревают в ограблении аптеки, а также краж из магазинов.

В пресс-службе ГУ МВД по краю рассказали, что фармацевт одной из аптек обратилась в полицию и сообщила о краже дорогостоящего аппарата стоимостью 10 тысяч рублей. Мужчина зашел в аптеку, увидел, что витрина открыта, и вытащил аппарат. Его действия заметил один из посетителей. Он попытался остановить мужчину, но тот быстро покинул аптеку и скрылся.

Сотрудники полиции смогли быстро задержать мужчину. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 33-летний красноярец. Выяснилось, что мужчина причастен еще к двум недавним кражам. Он похитил телефон из одного из магазинов, а в другой торговой точке — видеорегистраторы. Похищенное он продал, а деньги потратил на личные нужды. Общая сумма ущерба превысила 47 тысяч рублей.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж» и ч. 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Расследование завершено, злоумышленник находится под стражей.

Фото: «МВД Медиа»


Вы можете прислать свои новости нашему боту в телеграме или в сообщения паблика во «ВКонтакте».

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА