Хоккейный «Енисей» разгромил «Строитель» из Сыктывкара

Красноярская команда реабилитировалась за прошлый провальный матч.

Хоккеисты «Енисея» на своём льду обыграли «Строитель» в матче пятого тура чемпионата России по бенди. После прошлого провального матча в Ульяновке, где красноярская команда провела блеклый матч с «Волгой», «Енисей» перед своими болельщиками должен был показать свою хоккейную силу во всей красе.

Уже на третьей минуте Сергей Ломанов «разобрал» защитную стену, которую построил «Строитель», и распечатал ворота гостей. После этого начался планомерный и расчётливый разгром сыктывкарцев, которые «построили автобус» у своих ворот и играли от защиты. «Енисей» отправил «автобус» гостей по маршруту на конечную остановку и постоянно взламывал защитные редуты «Строителя», обыграв сыктывкарцев на классе. Гости смогли размочить счёт в матче, но на большее их не хватило. «Енисей» на фоне «Строителя» смотрелся техничней, интересней и быстрей, но в те моменты, когда темп матча сбавлялся гости опасно атаковали, а иногда добивались успеха.

Игра красноярской команды ещё далека от идеала. «Енисей» совершает много потерь, а также красноярские хоккеисты не реализовали несколько стопроцентных голевых моментов. Во втором тайме «Енисей» исправил ошибки и довёл счёт до разгромного результата, устроив «оранжевый град» на радость своим болельщикам. Итог встречи — 14:3.

23 ноября «Енисей» в Красноярске скрестит клюшки с «Родиной» из Кирова.