Красноярец Андрей Мельниченко стал серебряным призёром Кубка по лыжным гонкам в эстафете

В Швейцарском Ульрисехамне завершился очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам.

В Швейцарском местечке Ульрисехамне завершился очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам (FIS Cross-Country World Cup). Спортсмены состязались в эстафете 4x7,5 километров.

Красноярец Андрей Мельниченко, воспитанник краевой Академии зимних видов спорта стал серебряным призёром состязаний. Выступая в команде с Андреем Ларьковым, Александром Большуновым и Сергеем Устюговым Андрей Мельниченко уступил 20,8 секунды другой российской команде (Евгений Белов, Александр Бессмертных, Денис Спицов и Артём Мальцев), которая преодолела дистанцию с результатом 1 час 17 минут 53,2 секунды и вышла победителем.

Третьими стали норвежцы Ханс Кристер Холунд, Дидрик Тёнсет, Шур Рёте и Симен Хегстад Крюгер. Они уступили лидеру 35,8 секунды.

«Я не припомню, когда сборная России добивалась результата, подобного тому, который лыжники показали в мужской эстафете на этапе Кубка мира в Швеции. Радует, что молодёжь не стесняется, не боится идти вперёд и показывает результат», – подчеркнула президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.