"Ребята просто играли великолепно сегодня": ХК "Енисей" проходит в полуфинал ЧР

Красноярцы обыграли "Уральский трубник". Итоговый счет в серии стал 2-1.

В Красноярске сегодня прошёл третий матч серии ¼ финала плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом. ХК "Енисей" принимал "Уральский трубник" (Первоуральск). Игра завершилась со счетом 6:0 в пользу красноярцев, а Кристоффер Эдлунд стал лучшим бомбардиром матча — на счету игрока три мяча.

Мы очень настраивались, хотели сыграть в быстрый хоккей с хорошим контролем.Что у нас и получилось, — отметил после матча главный тренер ХК "Енисей" Михаил Пашкин. — Я считаю, что мы контролировали игру с первой минуты до последней. Ребята просто играли великолепно сегодня, демонстрировали хороший хоккей все 90 минут.

Напомним, накануне "Енисей" взял реванш за поражение в Первоуральске. Итоговый счет в серии сегодня стал 2-1. Год назад на этом этапе красноярцы вылетели из плей-офф.

Теперь "Енисей" ждет полуфинал с динамовцами из Москвы или Казани, которые третий матч играют сегодня, 7 марта, вечером.