«Енисей» взял реванш у «СКА-Хабаровска»

Футбольные боги в заключительном матче календарного года были на стороне «Енисея»

Все болельщики красноярского «Енисея» помнят спорный матч с хабаровчанами, где «львов» безобразным образом засудили. Экспертно-судейская комиссия РФС тогда признала ошибку в судействе Бобровского, который работал на той злополучной встрече. Первая встреча закончилась со счётом 4:3 в пользу хабаровской команды.

Сегодня с первых минут матча красноярские футболисты были преисполнены идеей взять реванш у «СКА-Хабаровска». «Львы» много опасно атаковали, но совершали глупейшие ошибки в обороне, которые могли привести к голу в красноярские ворота. На 38-й минуте Иван Лапшов, после выверенной подачи Комкова с углового, сумел головой забить головой мяч в ворота армейцев.

фк енисей
фк енисей

Во втором тайме команды играли в равный футбол на встречных курсах. Стоит отметить, что «Енисей» не стал удерживать счёт, а старался упрочить своё преимущество. Красноярские футболисты постоянно искали удачу у ворот соперника, и эта атакующая тактика принесла свои плоды. На последних минутах матча футболисты «Енисея» смогли забить два гола в ворота принципиального соперника. Отличился Александр Ломакин со штрафного и Анзор Саная забил гол с игры.

Хабаровчане имели несколько стопроцентных моментов, но каким-то чудом мяч не хотел идти в ворота красноярцев. Футбольные боги в заключительном матче календарного года были на стороне «Енисея». Только на последней минуте встречи хабаровчане смогли размочить счёт и уйти от «сухого» поражения в Красноярске. Итог матча – 3:1 (1:0).