Красноярская команда «Рассвет-2005» не смогла выйти в полуфинал первенства России по мини-футболу

Красноярцы в драматичном матче проиграли «ВИЗ-Синаре-2005».

Красноярский «Рассвет-2005» остался без медалей первенства России по мини-футболу. Команда, которую тренируют Борис Емельянов и Антон Богодельщиков, в четвертьфинале проиграла «ВИЗ-Синаре-2005» из Екатеринбурга.

Весь матч складывался под диктовку уральцев, и сибирякам приходилось отчаянно отбиваться. Несколько раз их спасал каркас ворот. Также рассветовцев выручал голкипер Константин Озеров, зачастую тащивший в безнадёжных ситуациях. Оборонительная тактика, выбранная красноярцами на матч, сработала – основное время завершилось нулевой ничьей. Но в серии пенальти удача была на стороне Екатеринбурга – 4:1.

Теперь «Рассвету-2005» предстоит сыграть за 5-8 места. Сегодня, 14 марта, красноярская команда снова встретится с соперником из Екатеринбурга – на этот раз с «ВИЗ-Синарой-2006». Начало матча в 19 часов по красноярскому времени, ссылка на трансляцию опубликована в паблике «Рассвета».

Отметим, красноярские команды третий год подряд оступаются на стадии четвертьфинала. В 2021-м «Рассвет-2007» проиграл «ВИЗ-Синаре» (2:6), а в 2022-м «Рассвет-2008» не справился с ЦСКА (3:5).

Добавим, ещё одна команда из Красноярска – «Рассвет-2011» – в серии за 13-16 места была сильнее «Троицка» (2:0). Сегодня мальчики завершат турнир матчем с «Лапландией» из Мурманска.