Роев ручей

В красноярском «Роевом ручье» зоологи вырастили оставшегося без матери саймири

Вчера детеныш воссоединился со своими сородичами.

В красноярском «Роевом ручье» зоологи вырастили оставшегося без матери саймири

Сотрудники парка флоры и фауны «Роев ручей» полгода ухаживали за малышом саймири (род маленьких обезьян) и накануне познакомили его с сородичами.

Малыш родился 3 июня 2022 года. Его мама умерла при родах. Заботу о саймири взяли на себя зоологи, которые стали для него, можно сказать, приемными родителями. Детеныша назвали Кирюшей.

— В первые дни жизни кормить малыша приходилось каждый час, и днем, и ночью. И все время он находился на руках. Его приемная мама неотлучно находилась с малышом, а он с ней. Она на работу – и Кирюша на работу, мама домой – и малыш вместе с ней домой, в теплой сумке. Его любимая игрушка – пушистый мягкий медведь, за которого он цепко держался, как другие детеныши саймири за мамину шёрстку, — поделились трогательной историей выхаживания малыша в «Роевом ручье».

image description
image description

image description
image description

Через полгода Кирюшу решили знакомить с сородичами. Зоологи поставили клетку рядом с семьей саймири. А вчера его воссоединили с семьей, Кирюша чувствует себя хорошо и играет, сородичи приняли ее с удовольствием.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА