Общество

В Красноярске с 27 февраля по 3 марта пройдет киношкола для подростков

Занятия будут идти с 17:00 до 19:00.

В Красноярске с 27 февраля по 3 марта пройдет киношкола для подростков

В Красноярске с 27 февраля по 3 марта будет работать киношкола для подростков. В ней смогут обучаться ребята из Красноярского края в возрасте от 12 до 18 лет.

В рамках курса будут представлены две программы: «Как смотреть кино» и «Как снимать кино». Для ребят, выбравших первое направление, будет преподавать Евгений Майзель – кинокритик, киновед, постоянный автор и редактор журнала «Искусство кино», шеф-редактор kinoart.ru, заместитель главного редактора журнала «Кинема». Те, кто выберет второе направление, смогут погрузиться в мир создания фильмов под руководством Гаянэ Григорян – продюсера образовательных платформ и онлайн-киношколы при киностудии им. Горького, продюсера кино и ТВ, руководителя проектов в сфере детского кинообразования.

image description
image description

Закончится образовательная программа питчингом кинопроектов. Там ученики смогут презентовать свои будущие фильмы и выиграть призы.

Занятия будут проходить с 17:00 до 19:00 на площадке, которая находится на Ломоносова, 50. Организатор киношколы рассказала Gornovosti, что школьников, обучающихся во вторую смену, могут отпросить с уроков на время занятий.

Чтобы стать участником киношколы необходимо до 23 февраля заполнить анкету по ссылке. При отборе преимущество будут отдавать тем, кто прикрепит свои работы.

Фото: Енисей Кино

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА