ЖКХ и благоустройство

В Красноярске у поликлиники в микрорайоне Покровском увеличат количество парковочных мест

Также рядом с медучреждением организуют автобусную остановку.

В Красноярске у поликлиники в микрорайоне Покровском увеличат количество парковочных мест

Мэр Красноярска Владислав Логинов поставил задачу увеличить количество парковочных мест у новой поликлиники № 5 на улице Дмитрия Мартынова.

Сейчас решается вопрос о переносе забора медучреждения в сторону дороги. Так, удастся создать еще 42 дополнительных парковочных места.

По словам первого заместителя главы города Вадима Войцеховского, ориентировочно на работы придется потратить 5,5 млн рублей.

– Основная часть денежных средств будет заложена в рамках ремонта и содержания автомобильных дорог. Также для обустройства автостоянки потребуется корректировка градостроительной документации – на это в бюджете планируется заложить чуть более 1 млн рублей, – пояснил Вадим Войцеховский.

Как сообщает «КП-Красноярск», оборудовать новые парковочные места планируют летом.

– Вопрос нехватки парковочных мест у поликлиники будет усугубляться с дальнейшим переездом специалистов в новое здание. И варианты решения мы начали прорабатывать еще до сдачи поликлиники. Сейчас вариант найден. Рассчитываем, что в летний период парковка максимально оперативно будет сделана. Будем смотреть за ее заполненностью и при необходимости изыскивать дополнительные варианты, – подчеркнула Елена Южакова, депутат Красноярского городского Совета.

Также около поликлиники организуют дополнительную автобусную остановку, в районе Мартынова, 24.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА