Наука и образование

Министр образования Красноярского края написала пробный ЕГЭ по русскому языку

Также в экзамене приняла участие руководитель главного управления образования города.

Министр образования Красноярского края написала пробный ЕГЭ по русскому языку

В Красноярске в седьмой раз прошла Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями». Также в этом году в ней приняли участие министр образования Красноярского края Светлана Маковская и руководитель главного управления образования города Марина Аксенова. Стоит отметить, что целью мероприятия не является проверка знаний родителей.

– Основная задача акции – ознакомить родителей с порядком проведения ЕГЭ. Показать объективность и прозрачность экзамена и продемонстрировать, что задания не выходят за рамки школьной программы и что с ними сможет справиться любой выпускник, – подчеркнула министр.

image description
image description

Сегодня родители будущих выпускников написали пробный ЕГЭ по русскому языку. Они должны были ответить на семь вопросов и написать мини-сочинение. На все это им дали час.

В министерстве образования отмечают, что процедура была максимально приближена к реальной. По словам родителей, принявших участие в акции, теперь им будет проще психологически настроить детей перед экзаменами.

image description
image description

– Изначально было волнительно, но организаторы всё очень подробно и понятно рассказали. Даже когда печатались материалы, все уже успокоились и приступили к работе. И задания лично у меня сложностей не вызвали, учитывая, что школу я закончила очень давно, – поделилась участница акции Марина Брылева.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА