Общество

В Красноярске семья Олехнович победила в региональном этапе «Семья года – 2023»

Участие в нем приняли 163 семьи из 56 муниципалитетов региона.

В Красноярске семья Олехнович победила в региональном этапе «Семья года – 2023»
Семьи-финалисты получат денежное вознаграждение, а также книгу в которой будут собраны истории всех семей-участников.

В Красноярском крае завершился региональный этап конкурса «Семья года – 2023». Его участниками стали 163 семьи. Это в два раза больше, чем в прошлом году. Одержать победу удалось девяти семьям. Они выиграли в разных номинациях.

Так, семья Ивана и Екатерины Петелиных из Бородина стала лучшей в номинации «Семья – хранитель традиции». Супруги вместе работают в фольклорных коллективах, создают музыкальные инструменты, а также шьют народные костюмы для концертов.

Лучшей молодой семьей стали Олехновичи, Алексей и Ирина живут в Красноярске и воспитывают шестерых ребятишек. Семейная пара организовала классы русской классической школы, а также онлайн-платформу, где ребята на семейном обучении могут пройти школьную аттестацию. Также семейство организует летние тематически лагеря.

— Перед жюри стояла непростая задача – все представленные истории семей-участников были уникальными, интересными и достойными победы, — рассказала Ирина Пастухова, исполняющий обязанности министра социальной политики Красноярского края.

Награждение семей состоится в Красноярск накануне 8 июля – Дня семьи, любви и верности. Все победители получат денежные призы. Далее семьи могут принять участие во всероссийском этапе конкурса.

Фото: Министерство социальной политики края

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА