Баскетбольный «Енисей» уступил ЦСКА в Красноярске

Встреча завершилась со счётом 75:80.

«Енисей» — ЦСКА.

Дмитрий Шабалин

В рамках Единой лиги ВТБ в Красноярске встретились «Енисей», не проигравший ни одного домашнего матча, и ЦСКА, которые до этого были непобедимы в гостях.

Обе команды показали высокий уровень защиты. Плотная опека Ксавьера Рэйтан-Мэйеса вынуждала включаться в атаку всех баскетболистов. После двух четвертей «Енисей» был впереди — 38:32. После большого перерыва у лидера красноярцев начались проблемы со штрафными и ЦСКА смогли догнать хозяев. Игра свелась к упорной концовке, в которой гости смогли нанести сибирякам первое домашнее поражение. Итог — 75:80, Джеремая Мартин и Ксавьер Рэйтан-Мэйес набрали 18 и 19 очков соответственно.

В следующем матче «Енисей» сыграет с белорусским «МИНСКом» на выезде 11 декабря. Начало в 23:00 по красноярскому времени.