PRO движение

Красноярцев приглашают присоединиться к общественному контролю ремонта дорог

Стать общественным контролёром может каждый.

Красноярцев приглашают присоединиться к общественному контролю ремонта дорог
Дорожный ремонт снова будет максимально открытым.

Михаил Шуклин

В городе идёт активная подготовка к сезону дорожно-ремонтных работ. В этом году ремонт дорог в Красноярске будет проходить в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом страны. В план работ дороги включили исходя из изношенности, загруженности, а также выполнения предписаний надзорных органов, исполнения межремонтных сроков и обращений горожан.

Дорожный ремонт снова будет максимально открытым. Стать общественным контролёром может каждый. Для этого нужно 6 марта прийти на встречу, которая начнётся в 18:00 на ул. Ленина, 49 (Общероссийский народный фронт). При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

На встрече контролёрам расскажут о планах работ и задачах, которые ставятся перед общественниками. Там же можно будет записаться в команду, которая в дальнейшем будет взаимодействовать непосредственно с заказчиками и подрядчиками, принимать участие в штабах на объектах, а также приёмке работ.

Практику привлечения к контролю активных горожан впервые применили в 2018 году. За 6 лет она доказала свою эффективность. Общественные контролёры выявляли нарушения, делали замечания, помогали отслеживать правильность и качество дорожного ремонта.

Эксперты управления дорог, инфраструктуры и благоустройства, краевого управления автомобильных дорог и управления капитального строительства г. Красноярска представят планы работ в предстоящем сезоне не только по городу, но и по региональной сети дорог. Также специалисты ответят на все интересующие вопросы.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА