Биатлонистка Мошкова стала трёхкратной чемпионкой Универсиады-2019

В женском масс-старте россиянки заняли первые пять мест

Биатлонистка Екатерина Мошкова выиграла гонку с общего старта на Универсиаде-2019. Допустив три промаха на трассе, спортсменка из Свердловской области пробежала 12,5 км за 42:05,7 минуты.

Второе место с двумя осечками при стрельбе заняла Елизавета Каплина, проигравшая лидеру всего четыре секунды. При этом после последнего огневого рубежа югорчанка шла первой, однако уступила Мошковой по скорости. Третье место заняла красноярка Наталья Гербулова, с пятью промахами отставшая от чемпионки на 34,4 секунды.

Для Мошковой победа стала уже третьей на этой Универсиаде. Ранее Екатерина побеждала в спринте и гонке преследования. Также в её активе есть серебро в индивидуальном заезде.

Стоит отметить, что сборная России снова заняла первые шесть мест. Четвёртой стала Елена Чиркова, пятой – Тамара Воронина, а шестёрку замкнула Ирина Казакевич.

P.S. После окончания гонки Гербулову дисквалифицировали за неправильное прохождение штрафного круга. Таким образом, бронзовым призёром стала Чиркова (три промаха, +1:04,2 от лидера).