В Красноярске завершились соревнования "Огни большого города-2020"

Лучшие танцевальные пары Сибири определили сильнейших.

На минувших выходных в Красноярске проходили традиционные танцевальные соревнования "Огни большого города", имеющие статус открытых краевых. На протяжении трех дней во Дворце спорта имени И.С. Ярыгина свое мастерство, талант и грацию демонстрировали почти 1200 участников из 11 субъектов РФ: Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей, Республики Хакасии, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

Были определены сильнейшие танцоры в трех видах программы: двоеборье, европейские и латиноамериканские танцы.

Отметим, что участники танцевали танго, венский вальс, квикстеп, фокстрот, румба, джайв, самба, пасодобль и ча-ча-ча.

Спортсменам, представляющим Красноярск и Красноярский край, удалось завоевать 9 наград:

• в возрастной категории "юниоры и юниорки" (16-18 лет) первое место в латиноамериканской программе заняли Антон Рубашанов и Софья Сморкалова;
  • Роман Шпаков и Анастасия Матанина первенствовали в возрастной категории "мальчики и девочки" (10-11 лет);
  • в европейской программе также отличились спортсмены краевого центра. Так, первые два места на пьедестале почета в категории "мальчики и девочки" (10-11 лет) заняли Кирилл Орлов и София Ледышева, Роман Шпаков и Анастасия Матанина. Кроме того, два этих дуэта первенствовали и в двоеборье;
  • Среди взрослых дуэтов в латиноамериканской программе серебро завоевали красноярцы Никита Косталев и Елена Радаева.